Бояться не надо



Статьи о Delphi

Настройка редактора кода

   Для настройки редактора кода нужно из позиции меню Tools выбрать пункт Editor Options (Настройки редактора). В этом случае откроется окно Editor Properties (Свойства редактора).

   На вкладке General (Общие) необходимо установить флажок, определяющий значение параметра Undo after save (Отмена после сохранения). Это делается для того, чтобы у вас была возможность отменять последние действия с помощью команды Undo (Отмена) даже после сохранения файла. Если флажок не установлен, то после каждого сохранения список последних выполненных операций очищается, и вы не сможете выполнять команду Undo.

   Если вы опытный пользователь, но места на диске у вас не так уж и много, то на вкладке Display (Отображение) можно убрать флажок с опции Create backup file (Создавать резервную копию). Если этот параметр включен, то при сохранении измененного файла создается его резервная копия, чтобы можно было вернуться к состоянию до изменения. На практике резервные копии исходных файлов перед большими изменениями делаются вручную регулярно, а от резервных копий, созданных Delphi, нет особого преимущества.



По материалам сайта О Delphi


В начало








© 2023 Delphi-Manual.ru - Уроки Delphi начинающим с нуля